18:31:33 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В больницах Пензенской области состоится акция «День офтальмолога»

09:17 | 21.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 21 октября 2015. PenzaNews. Профилактическая акция «День офтальмолога» состоится в больницах Пензенской области в предстоящую субботу, 24 октября. Одной из задач данного мероприятия является раннее выявление заболеваний.

В больницах Пензенской области состоится акция «День офтальмолога»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Записаться на прием к врачу-офтальмологу в поликлинику по месту жительства можно с помощью специализированного сайта или через регистратуру.

В рамках акции будет проведена проверка остроты зрения, при необходимости — измерено внутриглазное давление, а также скорректировано назначенное лечение.

По словам главного офтальмолога Пензенской области Рашида Галеева, офтальмологическая заболеваемость в регионе составляет 817,8 на 10 тыс. населения, что ниже среднего уровня по России — 1 тыс. 112 и Приволжскому федеральному округу — 1 тыс. 387 на 10 тыс. населения соответственно.

«В офтальмологии особое внимание необходимо уделить детям, у которых основным заболеванием является близорукость, и, безусловно, взрослым, у которых необратимыми причинами возникновения слепоты являются заболевания сетчатки глаза, связанные с сахарным диабетом и гипертонией», — цитирует врача пресс-служба Минздрава Пензенской области.

Актуальное