14:16:16 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В центре Пензы предлагается построить здание в виде усеченного куба

09:45 | 22.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 22 октября 2015. PenzaNews. Проект здания многофункционального назначения, которое планируется возвести на перекрестке улиц Чехова и Суворова, рассмотрен на заседании градостроительного совета, состоявшего в администрации Пензы.

Согласно концепции, представленной в минувшую среду, 21 октября, строение должно стать доминантой на пересечении двух центральных улиц города.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, проект вызвал множество вопросов, как со стороны организации парковочных мест, заездов, зоны маневрирования, так и с точки зрения его архитектурного решения.

«В итоге члены градостроительного совета пришли к выводу, что проект требует тщательной доработки», — сказали в администрации города.

В пресс-службе добавили, что еще один проект, рассмотренный на заседании, касался планировки территории, расположенной в границах: проспект Строителей — автодорога «Хлебозавод №2» — проспект Победы.

Актуальное