12:25:10 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе проведены учения по ликвидации последствий ДТП

10:16 | 27.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 27 октября 2015. PenzaNews. Тактико-специальные учения по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий прошли на базе 30 пожарно-спасательной части в Пензе в минувший понедельник, 26 октября.

В Пензе проведены учения по ликвидации последствий ДТП. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе главного управления МЧС РФ по региону, перед участниками была поставлена задача по извлечению пострадавшего из автомобиля и недопущению возгорания машины после столкновения.

«Согласно анализу аварийности, самыми распространенными видами ДТП при неустойчивой погоде в осенне-зимний период являются столкновение транспортных средств и съезд с проезжей части из-за потери сцепления автомобиля с дорогой. Как правило, при таких происшествиях люди, находящиеся в машине, оказываются заблокированными», — пояснили в ведомстве.

В главном управлении добавили, что в ходе мероприятия было отработано взаимодействие представителей Федеральной противопожарной службы, Госавтоинспекции МЧС и врачей скорой помощи.

«Учения прошли на высоком организационном уровне, взаимодействие будет продолжено», — подчеркнули в пресс-службе.

Актуальное