01:34:46 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

День университета состоится в ПГУ 30 октября

12:55 | 28.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 28 октября 2015. PenzaNews. Торжественные мероприятия, посвященные 72-й годовщине со дня основания Пензенского государственного университета, пройдут в пятницу, 30 октября.

День университета состоится в ПГУ 30 октября

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Они начнутся в 11.45 с торжественного возложения цветов к мемориалу, открытому на территории вуза в честь 70-летия Великой Победы.

В 12.00 в актовом зале корпуса №5 ректор ПГУ Александр Гуляков выступит с поздравлением и докладом, в котором подведет итоги года и наметит перспективы развития вуза.

Затем состоится награждение сотрудников университета, добившихся значительных успехов в профессиональной и общественной деятельности. Ожидается, что они будут отмечены наградами министерства образования РФ, губернатора и Законодательного собрания Пензенской области.

Планируется, что более 700 преподавателей, сотрудников и студентов получат благодарности ректора. Имена наиболее отличившихся из них будут занесены на университетскую доску почета.

В завершение торжественного мероприятия состоится праздничный концерт. Во время него коллектив вуза поздравят музыканты губернаторской симфонической капеллы под управлением заслуженного деятеля искусств России Владимира Каширского, сообщается на сайте ПГУ.

Актуальное