01:29:59 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Стартовал V конкурс журналистов «Технологии для жизни — больше возможностей!»

11:04 | 20.11.2015 | Общество

Печать

Пенза, 20 ноября 2015. PenzaNews. «Ростелеком» и ZTE объявили о старте V ежегодного международного конкурса журналистов «Технологии для жизни — больше возможностей», в котором могут принять участие в том числе работники пензенских СМИ.

Он организован с целью привлечения региональных средств массовой информации и блогеров к объективному и более качественному освещению инновационных технологий и сервисов и их применения в разных сферах жизни общества.

Главным призом для победителей станет поездка в штаб-квартиру ZTE в Китае осенью 2016 года.

«Информационные технологии сегодня — это уже совсем не абстракция, а абсолютно утилитарные вещи. Без них сложно представить хотя бы день нашей повседневной жизни. С удовольствием приглашаю всех региональных журналистов участвовать в нашем конкурсе и побеждать», — сказала директор департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком» Кира Кирюхина.

В свою очередь старший вице-президент по России корпорации ZTE Тигран Погосян отметил, что для компании и ее российского представительства «ЗТИ-Связьтехнология» большая честь поддержать «Ростелеком» в данном проекте и показать ведущим журналистам и блогерам инновационные технологии непосредственно в штаб-квартире в городе Шеньжень.

«Особенно это важно сейчас, когда наша компания, входящая в пятерку мировых ведущих поставщиков телекоммуникационного и терминального оборудования, стала долгосрочным поставщиком оборудования для клиентского доступа «Ростелекома» и взяла курс на активное сотрудничество со СМИ в России», — пояснил он.

В состав федерального жюри конкурса вошли представители экспертного сообщества и ведущие журналисты деловых СМИ. В их числе — директор департамента информации и общественных связей Минкомсвязи России Екатерина Осадчая, руководитель группы «Телекоммуникации и технологии» газеты «Коммерсантъ» Владислав Новый, обозреватель журнала «Стандарт» Игорь Агапов, директор департамента внешних коммуникаций ОАО «Ростелеком» Кира Кирюхина, PR-директор ООО «Корпорация ЗТИ-Связьтехнологии» Вероника Карлюкевич и заместитель директора Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Гребенников.

Конкурс будет проводиться по номинациям: «Печатная пресса (газеты, журналы)», «Радио и телевидение», «Интернет-СМИ (в том числе новостные агентства)», «Социальные медиа (блогеры)».

Подать заявку на участие можно на сайте конкурса до 10 апреля 2016 года.

Актуальное