02:18:00 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сергей Волков поручил закрыть доступ бездомным в пустующие пензенские дома

09:34 | 24.11.2015 | Общество

Печать

Пенза, 24 ноября 2015. PenzaNews. Комплекс мер, за счет которых будет исключена возможность проживания бездомных в расселенных и ожидающих сноса зданиях, должен быть разработан в Пензе в ближайшее время. Соответствующее поручение дал подчиненным исполняющий обязанности главы городской администрации Сергей Волков в ходе еженедельного оперативного совещания в мэрии во вторник, 24 ноября.

Сергей Волков поручил закрыть доступ бездомным в пустующие пензенские дома

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он поинтересовался у замглавы администрации Пензы Юрия Ильина, насколько вообще возможно, чтобы посторонние не имели доступа в такие дома.

Вице-мэр пояснил, что работа в данном направлении проводилась неоднократно, однако, как правило, никакие меры лиц без определенного места жительства не останавливают.

Вместе с тем Юрий Ильин заверил, что данный вопрос будет проработан повторно.

В продолжение темы Сергей Волков подчеркнул, что решение необходимо найти до наступления зимы, до которой осталась ровно неделя.

Также и.о. мэра предложил, чтобы работники социальных служб совместно с полицейскими провели серию рейдов по расселенным домам.

«К концу следующей недели нам необходимо, чтобы эти лица были организованно помещены в дом ночного пребывания», — резюмировал Сергей Волков.

Актуальное