09:22:54 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе сохранят льготы на питание некоторых категорий учащихся

11:22 | 27.11.2015 | Общество

Печать

Пенза, 27 ноября 2015. PenzaNews. Депутаты пензенской гордумы высказались за сохранение дополнительных мер соцподдержки некоторым категориям учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений при организации питания в 2016 году в ходе 15-й очередной сессии, состоявшейся в пятницу, 27 ноября.

Так, предполагается, что с 1 января дети-инвалиды, а также школьники из многодетных семей будут получать один бесплатный завтрак или один бесплатный обед в день на выбор.

Для детей с умственной отсталостью, а также для обучающихся по адаптированным основным образовательным программам социальная поддержка в плане питания будет оказана одним бесплатным завтраком и одним бесплатным обедом в день.

Кроме того, планируется установить дополнительную меру поддержки в виде частичной оплаты питания раз в день в размере 50% от стоимости завтрака или обеда. Она предусмотрена при условии оплаты законными представителями оставшейся суммы для учащихся 1–11 классов из малоимущих семей, детей-сирот, а также школьников, состоящих на учете в противотуберкулезном диспансере.

Актуальное