01:04:38 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области стартовала операция по выявлению правонарушений на транспорте

11:19 | 30.11.2015 | Общество

Печать

Пенза, 30 ноября 2015. PenzaNews. Операция «Безопасность» по выявлению правонарушений на транспорте стартовала в Пензенской области в понедельник, 30 ноября.

В Пензенской области стартовала операция по выявлению правонарушений на транспорте

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь пензенского линейного отдела МВД России на транспорте Елена Модякова, мероприятие направлено на обнаружение несовершеннолетних правонарушителей и лиц, вовлекающих подростков в преступную и антиобщественную деятельность, а также на недопущение детского травматизма на железнодорожных объектах.

«Данная операция предусматривает профилактические рейды и патрулирования на железнодорожных вокзалах, станциях, платформах и перегонах. Выявленные в ходе них безнадзорные и беспризорные несовершеннолетние, находящихся на объектах транспорта, будут направляться в специализированные детские учреждения», — сказала собеседница агентства.

Елена Модякова добавила, что в учебных заведениях, расположенных вблизи объектов транспорта, будут проводиться профилактические беседы и лекции на тему безопасного поведения на них как для детей, так и для родителей.

«Операция «Безопасность» продлится до 9 декабря», — уточнила она.

Актуальное