07:07:17 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области субсидии на оплату ЖКУ будут начислять автоматически

14:31 | 01.12.2015 | Общество

Печать

Пенза, 1 декабря 2015. PenzaNews. Субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг в Пензенской области будут начисляться с помощью автоматизированной информационной системы со вторника, 1 декабря. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе министерстве труда, социальной защиты и демографии региона.

В ведомстве пояснили, что таким образом органы социальной защиты населения муниципальных районов полностью перейдут на предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с помощью системы «Электронный социальный регистр населения».

«Для обучения руководителей и специалистов органов социальной защиты населения работе с ним на базе технопарка «Рамеев» было организовано несколько семинаров с участием разработчика автоматизированной информационной системы», — уточнили в министерстве.

В пресс-службе добавили, что на занятиях обсуждались вопросы работы в электронном социальном регистре начисления субсидий, в том числе массового перерасчета по региональным стандартам и прожиточному минимуму, формирования начислений, выплат и отчетов, а также учета тарифов на отопление.

Актуальное