07:24:49 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Юрий Голодяев пояснил, почему закрыта территория пензенской школы №64

12:33 | 04.12.2015 | Общество

Печать

Пенза, 4 декабря 2015. PenzaNews. Территория школы №64 в Пензе закрыта в соответствии с проведением мероприятий по антитеррористической защищенности социально значимых объектов. Об этом сообщил начальник управления образования города Юрий Голодяев в ходе совместного заседания постоянных комиссий гордумы, состоявшегося в пятницу, 4 декабря.

Юрий Голодяев пояснил, почему закрыта территория пензенской школы №64

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Вопрос о конфликтной ситуации между местными жителями, которые привыкли ходить через территорию образовательной организации, и администрацией школы поднял депутат Василий Журавлев.

Юрий Голодяев подчеркнул, что территории школ не являются проходными.

«Мы понимаем желание жильцов ходить как раньше через футбольное поле — поперек или по диагонали, но этого в учреждениях быть не должно», — отметил он.

Начальник управления образования Пензы пояснил, что со временем все образовательные организации города закроют свободный доступ на свои территории.

«В школе №64 пришло время, поэтому проход через территорию закрыт. И это не наше требование, а требование прокуратуры», — уточнил Юрий Голодяев.

В свою очередь Василий Журавлев отметил, что в таком случае необходимо разработать какой-то компромиссный вариант.

«Если с улицы Бородина пройти на проспект Строителей, то придется еще 1,5 км намотать», — сказал депутат.

В ответ на это Юрий Голодяев обратил внимание на то, что по данному вопросу нужно обращаться в прокуратуру, а не в управление образования.

Актуальное