18:21:35 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заксобрании Пензенской области прошел семинар для помощников депутатов

09:35 | 10.12.2015 | Общество

Печать

Пенза, 10 декабря 2015. PenzaNews. Помощники депутатов Законодательного собрания Пензенской области приняли участие в плановом семинаре, в ходе которого обсуждались вопросы, чаще всего возникающие в ходе проведения народными избранниками личных приемов граждан в избирательных округах.

С целью разъяснения положений федерального и регионального законодательства были приглашены начальник отдела контроля и мониторинга за начислением платы за коммунальные услуги Госжилстройтехинспекции Пензенской области Александр Киндаев и директор Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Наталья Моисеева.

Они ответили на вопросы по поводу изменений в жилищном законодательстве в части внесения платы за услуги ЖКХ и проведения капремонта. В частности, речь шла о механизме осуществления регоператором зачета стоимости ранее оказанных услуг и выполненных работ по капитальному ремонту.

В завершение семинара наиболее активным помощникам депутатов были вручены почетные грамоты Законодательного собрания Пензенской области, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Актуальное