01:10:47 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев поручил проанализировать статистику по аварийным участкам пензенских дорог

09:38 | 11.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 11 января 2016. PenzaNews. Данные по наиболее проблемным участкам дорог с точки зрения аварийности должны быть обобщены в Пензенской области в ближайшее время. Соответствующее поручение дал губернатор Иван Белозерцев в ходе оперативного совещания в облправительстве в понедельник, 11 января.

Иван Белозерцев поручил проанализировать статистику по аварийным участкам пензенских дорог

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе обсуждения данного вопроса начальник управления общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в регионе Валерий Муругов сообщил, что на данный момент на дорогах установлено 58 стационарных камер видеонаблюдения.

«Там, где эти камеры стоят, серьезных нарушений — с пострадавшими и увечьями — допущено не было», — отметил он.

Вместе с тем глава региона подчеркнул, что необходимо обратить внимание не на те участки, где все благополучно, а на самые проблемные.

«Одни и те же участки [где происходят ДТП] — закрытый поворот, подъем, спуск, хорошая дорога. Понятно, что там идет превышение скорости», — отметил Иван Белозерцев.

Он подчеркнул, что необходимо в кратчайшие сроки проанализировать статистику по ДТП и рассмотреть вопрос об установке камер видеонаблюдения там, где с периодичностью происходят аварии.

Актуальное