00:09:26 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Цены в пензенских аптеках будут контролировать ежедневно

10:17 | 28.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 28 января 2016. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил министерству здравоохранения региона в ежедневном режиме осуществлять мониторинг цен в аптеках с целью выявления случаев необоснованного удорожания лекарств, предназначенных для профилактики и лечения сезонных заболеваний, в том числе гриппа.

Цены в пензенских аптеках будут контролировать ежедневно

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В случае выявления подобных фактов ведомство обязано оперативно реагировать на них в рамках действующего законодательства.

«Резкое увеличение цен на препараты против гриппа и вирусных инфекций абсолютно недопустимо. Наживаться на людях, тем более в период эпидемии, мы не позволим», — заявил глава региона.

Также он поручил проанализировать товарные запасы лекарств на фармацевтических складах с целью выявления дефицитных позиций.

«В аптеках всегда должны быть препараты, прежде всего относящиеся к списку жизненно важных и необходимых, а также те лекарства, которые входят в минимальный ассортимент любой аптечной точки», — цитирует Ивана Белозерцева пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное