05:16:26 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе декада профориентации стартует 9 февраля

17:17 | 03.02.2016 | Общество

Печать

Пенза, 3 февраля 2016. PenzaNews. Декада профориентации «Удачный выбор — успешная карьера!» пройдет на базе пензенской областной библиотеки для детей и юношества с 9 по 18 февраля.

В Пензе декада профориентации стартует 9 февраля

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ее рамках в учреждении культуры будут организованы мероприятия, на которых учащиеся школ города познакомятся с книгами о популярных и малоизвестных профессиях, а также узнают о возможностях и условиях их получения. Кроме того, участникам декады подробно расскажут о правилах приема в различные учебные заведения Пензы и об успешной подготовке к выпускным экзаменам.

Также школьникам будет предложено пройти компьютерное тестирование и получить бесплатную консультацию психолога.

Особое внимание будет уделено организации встреч учащихся с представителями различных профессий и специальностей. Так, 9 февраля об особенностях своей деятельности детям расскажет педагог дополнительного образования дома детского творчества №1 Ольга Князькина. Она также проведет для участников декады мастер-класс по изготовлению игрушки-оберега.

11 февраля состоится встреча с учителем по робототехнике и инновационным технологиям Дмитрием Запорожцем, 12 февраля с сотрудниками кинологической службы УФСИН по Пензенской области, а 17 февраля с сотрудниками специального подразделения пензенского ОМОНа.

На последний день декады, 18 февраля, запланирована встреча с артистом театра «Кукольный дом» Дмитрием Кинге, сообщается на сайте пензенской областной библиотеки для детей и юношества.

Актуальное