11:42:15 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Наровчате суд обязал восстановить в должности главного бухгалтера СПК «Рассвет»

11:27 | 01.03.2016 | Общество

Печать

Наровчат, 1 марта 2016. PenzaNews. Наровчатский районный суд Пензенской области признал незаконным приказ о переводе главного бухгалтера сельскохозяйственного производственного кооператива «Рассвет» на нижестоящую должность.

В Наровчате суд обязал восстановить в должности главного бухгалтера СПК «Рассвет»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Установлено, что в апреле 2004 года женщина была принята на должность главного бухгалтера в СПК «Рассвет». Приказом от 30 сентября 2014 года она переведена на должность рядового бухгалтера. При этом, по словам сотрудники кооператива, о переводе ей не сказали, с приказом не ознакомили», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Наровчатского районного суда.

Он отметил, что женщина не давала своего согласия на перевод, поскольку новая работа является менее оплачиваемой.

«Руководитель СПК «Рассвет» против удовлетворения иска возражал, пояснив при этом, что женщина была переведена решением отчетно-выборного собрания членов кооператива в связи с ненадлежащим исполнением своих обязанностей, с чем она согласилась. Однако письменного согласия о переводе от сотрудницы получено не было. С приказом о переводе она, по его словам, была ознакомлена, однако письменного подтверждения также не имеется», — пояснил собеседник агентства.

Представитель суда подчеркнул, что решение о восстановлении сотрудницы на прежней работе обращено судом к немедленному исполнению.

Актуальное