16:36:08 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Земетчинском и Вадинском районах 17 человек ограничены в праве управления транспортом

09:44 | 11.03.2016 | Общество

Печать

Пенза, 11 марта 2016. PenzaNews. 17 жителей Земетчинского и Вадинского районов Пензенской области ограничены в праве управления транспортными средствами за два последних месяца.

В Земетчинском и Вадинском районах 17 человек ограничены в праве управления транспортом

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«15 из них — недобросовестные отцы, предпочитающие вкладывать заработанные денежные средства куда угодно, только не на содержание собственных детей. Совокупная задолженность родителей составила более 1 млн. рублей», — сообщила ИА «PenzaNews» официальный представитель управления ФССП России по Пензенской области Яна Загребельная.

По ее словам, каждый из должников пытается оправдать сложившуюся ситуацию отсутствием достойного заработка.

«Нерегулярные платежи по исполнительному производству, игнорирование требований судебных приставов, неявка в отдел судебных приставов и центр занятости, а также нахождение в розыске — действия, послужившие основанием для вынесения постановлений об ограничении этих граждан в праве управления транспортными средствами», — пояснила собеседница агентства.

Яна Загребельная добавила, что еще двое жителей попали под действие данной санкции из-за долгов по административным штрафам, назначенным за несвоевременную оплату уже имеющихся взысканий в области дорожного движения.

Актуальное