09:47:41 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе почтили память Карла Маркса

10:22 | 15.03.2016 | Общество

Печать

Пенза, 15 марта 2016. PenzaNews. Представители пензенского обкома КПРФ возложили цветы к памятнику Карлу Марксу, установленному на пересечении улиц Лермонтова и Куйбышева, в день памяти выдающегося философа, экономиста, социолога и писателя.

В Пензе почтили память Карла Маркса

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе мероприятия, состоявшегося в минувший понедельник, 14 марта, первый секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Пензенской области Георгий Камнев обратил внимание на актуальность идей марксизма.

Также он напомнил историю установки памятника основателю марксистской идеологии.

«Первый в мире памятник Карлу Марксу появился в Пензе. Это было в 1918 году. Он простоял недолго из-за хрупкости материала. А современный памятник Марксу, к которому мы пришли сегодня, был торжественно открыт 2 года назад. До этого он находился неподалеку — на Советской площади. Однако из-за строительства собора памятник снесли, и несколько лет он хранился неизвестно где. И только принципиальная позиция пензенских коммунистов в этом вопросе, позволила нам установить памятник на новом месте», — цитирует народного избранника пресс-служба обкома КПРФ.

Актуальное