00:39:52 Суббота, 20 апреля

Денис Айрапетян из Пензы завоевал «бронзу» кубка Союза конькобежцев России

15:01 | 26.09.2016 | Спорт

Пенза, 26 сентября 2016. PenzaNews. Воспитанник центра спортивной подготовки Пензенской области Денис Айрапетян завоевал бронзовую медаль на кубке Союза конькобежцев России по шорт-треку на дистанции 1,5 км.

Денис Айрапетян из Пензы завоевал «бронзу» кубка Союза конькобежцев России. Фото из архива ИА «PenzaNews»

Кроме того, он занял четвертое место на дистанции 500 метров и пятое — на дистанции 1 км.

Таким образом, по итогам состязаний пензенский спортсмен показал четвертый результат.

Лучшим стал самый титулованный шорт-трекист в истории Виктор Ан, выступающий за Москву. На второй строчке протокола расположился Семен Елистратов, представляющий столицу и Башкортостан. Замкнул тройку сильнейших конькобежцев Владимир Григорьев из Московской области.

Как отмечается в официальном «Твиттере» Союза конькобежцев России, Денис Айрапетян по итогам соревнований прошел отбор на североамериканские этапы Кубка мира по шорт-треку.