18:12:07 Пятница, 19 апреля

Пензенский «Дизель» на выезде уступил «Челмету» из Челябинска

08:18 | 27.09.2016 | Спорт

Пенза, 27 сентября 2016. PenzaNews. Пензенский «Дизель» уступил клубу «Челмет» из Челябинска в выездном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Встреча, состоявшаяся в понедельник, 26 сентября, завершилась со счетом 4:2.

В стартовом периоде борьба шла на равных, однако ни одной из команд не удалось забить гол. Первую шайбу забросил Иван Сухих из «Дизеля» в начале второй двадцатиминутки.

Ответный удар по воротам пензенской команды челябинские хоккеисты нанесли через 5 минут — отличился Юрий Могильников. Счет 1:1 продержался до конца периода.

Уже на третьей минуте финального игрового отрезка Александр Тридчиков вывел «Челмет» вперед. Через 8 секунд капитан «Дизеля» Андрей Кузьмин сравнял счет. После этого с разницей в 12 минут в ворота пензенской команды после точных ударов Кирилла Кошурникова и Артема Мелихова залетело еще две шайбы.

Таким образом, после семи игр «Дизель» набрал 15 очков и занял второе место в турнирной таблице.

Следующую встречу пензенская команда проведет в Орске в среду, 28 сентября. Соперником выступит «Южный Урал».