21:38:58 Четверг, 28 марта

Пензенский «Дизель» уступил на выезде «Звезде» из Чехова

09:25 | 27.10.2016 | Спорт

Пенза, 27 октября 2016. PenzaNews. Пензенский «Дизель» уступил клубу «Звезда» из Чехова в выездном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Пензенский «Дизель» уступил на выезде «Звезде» из Чехова. Фото из архива ИА «PenzaNews»

Встреча, состоявшаяся в среду, 26 октября, завершилась со счетом 4:2.

Уже в начале игры «Звезда» завладела преимуществом, что позволило Владимиру Пешехонову и Павлу Карнаухову забить голы.

Ответить «Дизель» смог только в начале второго периода — большинство реализовал Давид Думбадзе. За две минуты до перерыва Андрей Кузьменко забросил шайбу в ворота пензенской команды.

На 6 минуте финального игрового отрезка Филипп Пангелов-Юлдашев из «Дизеля» сократил разницу в счете — 3:2. За 49 секунд до окончания матча пензенская команда приняла решение продолжить встречу без голкипера, однако после первой атаки на ворота «Звезды» Денис Мотошин вновь встал на защиту. За 18 секунд до финального свистка еще одним точным ударом отличился Андрей Кузьменко из «Звезды», оформивший дубль.

Это поражение стало для «Дизеля» третьим в выездной серии игр. Так, 22 октября пензенская команда по буллитам уступила «Рязани» со счетом 3:2, а 24 октября с результатом 6:4 — «Бурану», занимающему последнее место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ.

Таким образом, после 16 игр «Дизель» набрал 28 очков и опустился на седьмое место в турнирной таблице.

Следующую встречу пензенская команда проведет в Санкт-Петербурге в пятницу, 28 октября. Соперником выступит «СКА-Нева».