21:33:30 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские дзюдоисты завоевали три медали в Москве

10:50 | 05.12.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 5 декабря 2016. PenzaNews. Пензенские дзюдоисты завоевали одну золотую и две бронзовые медали на шестом фестивале спортивных единоборств, который завершился в Москве в минувшее воскресенье, 4 декабря.

Пензенские дзюдоисты завоевали три медали в Москве

Фото федерации дзюдо Пензенской области

Победу в весе до 60 кг среди спортсменов 2001 года рождения одержал воспитанник пензенского училища олимпийского резерва Даниил Сидоров. Бронзовые медали в своих категориях завоевали Никита Егоркин из комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва и Владислав Бурминцев из УОР.

«Главное — это опыт, который приобрели наши ребята, и общение. На татами укрепляются дружественные связи между регионами, и демонстрируется широкой публике спортивное мастерство разных направлений единоборств», отметил президент федерации дзюдо Пензенской области Эдуард Копылов, уточнив, что на фестивале проходили соревнования не только по дзюдо, но и по боксу, кикбоксингу и самбо.

Он добавил, что все участники были посвящены в ряды юных динамовцев — они принесли клятву спортсмена, после чего им были вручены памятные значки и шарфы с логотипом «Динамо».

Актуальное