01:06:02 Пятница, 26 апреля

Пензенский «Дизель» завершил выездную серию игр победой над «Сарыаркой»

09:52 | 16.12.2016 | Спорт

Пенза, 16 декабря 2016. PenzaNews. Пензенский «Дизель» одержал победу над клубом «Сарыарка» из Караганды в последнем матче выездной серии игр чемпионата Высшей хоккейной лиги, состоявшемся в минувший четверг, 15 декабря.

Счет 0:0 держался до середины второго периода. Первая шайба залетела в ворота пензенской команды после удара Павла Копытина. Буквально через минуту «Дизель» забил ответный гол — отличился Павел Канарский.

Точку в игре в середине финальной двадцатиминутки поставил капитан «Дизеля» Андрей Кузьмин. Чтобы отыграться, карагандинская команда последнюю минуту была без вратаря, однако даже вшестером хоккеистам не удалось одолеть голкипера пензенской команды Алексея Семенова. «Дизель» также не смог забить в пустые ворота соперника.

Финальный свисток арбитра зафиксировал поражение «Сарыарки» со счетом 1:2.

По словам главного тренера «Дизеля» Сергея Лопушанского, команда сыграла организовано и с огромной самоотдачей.

«Соперник доставил нам неприятности, но, тем не менее, выстояли. Сейчас нам главное быстрее добраться домой. Мы уже столько накатали, что хочется хотя бы два дня отдохнуть», — цитирует наставника пензенской команды пресс-служба ВХЛ.

Таким образом, после 33 игр «Дизель» набрал 52 очка и поднялся на 12 строчку турнирной таблицы.

Следующую встречу пензенская команда проведет на домашнем льду. Соперником станет «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга.