00:57:44 Четверг, 25 апреля

Пензенские гонщики выиграли все этапы квадро-серии Can-Am Trophy Russia

19:01 | 14.09.2010 | Спорт

Пенза, 14 сентября 2010. PenzaNews. Третий заключительный этап открытой внедорожной квадро-серии Can-Am Trophy Russia-2010 прошел в Ленинградской области. Участие в гонках приняли 56 спортсменов из Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Пензы, Сургута и Челябинска.

В UTV борьба за первое место развернулась между пензенцами Сергеем Жулябиным — Антоном Бердниковым и казанцами Иреком Миннахметовым — Ильшатом Камаловым.

Как сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт», на последнем спецучастке спортсмены из Казани были вынуждены сойти с трассы из-за поломки техники. В результате в этой категории все призовые места достались экипажам из Пензы, а первыми в очередной раз стали Сергей Жулябин и Антон Бердников. Они же стали победителями по итогам всех этапов.

Кроме того, в третьем этапе в категории ATV-original первыми стали пензенцы Николай Новиков и Вадим Кувшинов. Однако по итогам всех гонок победу одержать им не удалось.