13:36:45 Пятница, 29 марта

Пензенский «Дизель» на выезде проиграл челябинскому «Мечелу»

13:23 | 11.10.2010 | Спорт

Пенза, 11 октября 2010. PenzaNews. Пензенский клуб «Дизель» провел очередную встречу в гостях в рамках сезона Высшей хоккейной лиги против челябинского «Мечела» в субботу, 9 октября. Первая шайба влетела в ворота хозяев площадки уже на 54 секунде матча. Сравнять счет «Мечелу» удалось через 12 минут при игре в большинстве.

Под конец первого отрезка времени челябинцы вышли вперед, второй период прошел всухую — командам не удалось реализовать голевые моменты.

В начале третьего периода при игре в меньшинстве пензенцам удалось контратаковать, и счет снова стал равным.

Игра перешла в овертайм. «Дизелю» пришлось начинать его в меньшинстве — Алексей Потемин в конце третьего периода был удален с площадки. «Мечел» начал прессинговать и в начале 62-й минуты добился желаемого результата — 3:2.

«Дизель» с 17 очками в активе занимает 4 место в конференции «Запад». Следующую игру пензенский клуб снова проведет на выезде в Орске против местного «Южного Урала» в понедельник, 11 октября, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».