00:32:34 Пятница, 26 апреля

Спортсмены из Пензы завоевали две медали чемпионата Европы по плаванию

08:56 | 11.07.2011 | Спорт

Пенза, 11 июля 2011. PenzaNews. Пензенские спортсмены Олег Утехин и Юлия Ларина завоевали две медали чемпионата Европы по водным видам спорта среди юниоров, проходившего в Белграде. Всего за медали боролись 36 российских спортсменов — юноши 17–18 лет и девушки 15–16 лет.

Олег Утехин в финале на дистанции 50 метров брассом стал бронзовым призером — 28,54 сек. Юлия Ларина вместе с Ириной Новиковой, Дарьей Цветковой и Ксенией Юськовой стала серебряным призером в комбинированной эстафете 4х100 метров. Они проплыли дистанцию за 4 мин. 10,38 сек, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».