18:28:47 Пятница, 29 марта

Гонки на автодроме «Вираж» в Пензе собрали более 40 спортсменов и около 3 тыс. зрителей

10:00 | 28.01.2013 | Спорт

Пенза, 28 января 2013. PenzaNews. Более 40 спортсменов из Пензы, Москвы, Тамбова, Саратова, Липецка и других городов России приняли участие в трековых кольцевых автогонках, которые состоялись на автодроме «Вираж» в Пензе в минувшее воскресенье, 27 января.

Соревнования проводились в группах «Волга», «А-1600», «Д2Н» и «Классика», результат в каждой из которых считался по сумме баллов, набранных гонщиками по итогам четырех заездов.

По данным организаторов, все машины участников были на нешипованной резине.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации, пензенским гонщикам не было равных в группе переднеприводных автомобилей — первое место поделили Алексей Демьянов и Александр Горшенев, а второе и третье заняли Дмитрий Уланов и Александр Самсонов соответственно.

«Победителем в классе «Волга» стал представитель Нижнего Новгорода Андрей Чесноков, пензенский гонщик Станислав Думшев стал вторым. В категории заднеприводных призовое место было присуждено Андрею Артему из Тамбова», — добавили в мэрии.

Зрителями трековых кольцевых автогонок на автодроме «Вираж» в Пензе стали около 3 тыс. человек.