17:10:37 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области ежегодная гонка «Лыжня России» состоится 10 февраля

08:58 | 07.02.2013 | Спорт

Печать

Пенза, 7 февраля 2013. PenzaNews. XXXI открытая всероссийская массовая гонка «Лыжня России» пройдет в городах и районах Пензенской области в предстоящее воскресенье, 10 февраля.

В Пензенской области ежегодная гонка «Лыжня России» состоится 10 февраля

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В 2013 году основные мероприятия одного из наиболее крупных зимних спортивных событий будут организованы в Заречном.

«Забег для спортсменов стартует в 11.00 на пересечении улиц Ахунской и Светлой, в 12.10 им на смену выйдут любители лыжного спорта. Наряду с состязаниями горожан ждет концертная программа. Церемония награждения и торжественное закрытие соревнований намечены на 13.00», — сообщили ИА «PenzaNews» в управлении общественных связей Заречного.

По данным облспорткомитета, в Пензе массовый забег состоится на Олимпийской аллее.

Соревнования в рамках «Лыжни России – 2013» пройдут в 71 субъекте Российской Федерации.

Центральный старт состоится в городе Яхроме Дмитровского района Московской области. Ожидается, что участие в нем примут около 25 тыс. человек.

В программе соревнований — дистанции на 5, 10 км и VIP-гонка на 2 км 14 метров.

К участию в соревнованиях допускаются граждане России и зарубежных стран без ограничений по возрасту. Победители и призеры будут награждены медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России.

В 2013 году впервые открыта электронная регистрация участников гонки «Лыжня России – 2013» в Омске, Санкт-Петербурге, Яхроме, Нижнем Тагиле, Москве, Саранске, Петропавловске-Камчатском и Нижнем Новгороде, а также городе Кемерово.

Актуальное