09:31:06 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе путевки в финал турнира «Будущее зависит от тебя!» выиграли футболисты из Казани

13:14 | 22.04.2013 | Спорт

Печать

Пенза, 22 апреля 2013. PenzaNews. Воспитанники казанской республиканской специальной общеобразовательной школы имени Н.А. Галлямова одержали победу в двух возрастных категориях по итогам поволжского этапа открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ интернатов «Будущее зависит от тебя!», организованных компанией «МегаФон», который впервые состоялся в Пензе.

В Пензе путевки в финал турнира «Будущее зависит от тебя!» выиграли футболисты из Казани

Фото компании «МегаФон»

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенского отделения компании «МегаФон», команды выиграли путевки в финал состязаний в Сочи, где участники будут бороться за главный приз — поездку в Лондон и встречу с футбольным клубом «Арсенал».

«Победа ребят из Казани очень символична, так как именно этот город летом примет у себя Универсиаду», — отметили в компании.

По словам директора республиканской специальной общеобразовательной школы имени Н.А. Галлямова Дмитрия Кладова, самое важное в победе — укрепление веры его воспитанников в себя и свои возможности.

«Ребята почувствовали дух командной борьбы, тренируясь и выступая вместе. Мы очень благодарны всем, кто причастен к организации и проведению этих соревнований», — сказал он.

В свою очередь председатель комитета Пензенской области по физической культуре и спорту Артур Пантелеев пожелал участникам соревнований из разных городов не останавливаться на достигнутом и выразил слова благодарности организатору турнира.

«Желаю компании «МегаФон» всего самого хорошего. Самое ценное у нас — это дети, и от них зависит наше будущее. Пусть эти дни, которые ребята провели на пензенской земле, запомнятся им самыми хорошими впечатлениями», — отметил он.

Открытый чемпионат России по футболу «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов проводится с целью пропаганды здорового образа жизни и социализации подростков, находящихся на попечении государства.

В этом году чемпионат поддерживают Минспорт РФ, Минобрнауки РФ, Российский футбольный союз, ООО СК «Альянс Жизнь», благотворительный фонд «Футбол – детям» и другие организации.

В 2012 году проект удостоен престижной премии в рамках международного форума «Peace and Sport» в номинации «Инициатива года в области корпоративной социальной ответственности». Представители компании «МегаФон» получили эту награду из рук князя Монако Альберта II.

Актуальное