19:56:54 Вторник, 23 апреля

Пензенские картингисты заняли второе место на турнире в Саранске

12:00 | 15.05.2013 | Спорт

Пенза, 15 мая 2013. PenzaNews. Команда по картингу, представленная воспитанниками пензенского дворца детского юношеского творчества, заняла второе место в общем зачете на первом этапе открытого первенства Мордовии, состоявшегося на Советской площади Саранска.

По итогам личных состязаний пензенские спортсмены показали высокие результаты в четырех классах.

В категории «Национальный-1» лидировал Дмитрий Пашков из Пензы, следом за ним финишировал Роман Линьков из Заречного. В группах «Национальный-2. Стандарт» и «Пионер» серебряным и бронзовым призерами стали пензенцы Андрей Авдонин и Михаил Лосев. Аналогичного результата в классе «Open» добились их одноклубники Владимир Мингалев и Владимир Макаров.

В стартах первенства приняли участие более 30 спортсменов из Саранска, Пензы, Заречного и нижегородского Заволжья, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».