18:27:58 Вторник, 23 апреля

Гимнастки из Москвы выиграли всероссийский турнир общества «Динамо» в Пензе

12:54 | 23.10.2013 | Спорт

Пенза, 23 октября 2013. PenzaNews. Московские гимнастки Кристина Ярошенко и Елизавета Кочеткова завоевали золотые медали в командном первенстве открытого всероссийского турнира общества «Динамо», который проходит во дворце спорта «Буртасы» в Пензе.

По итогам выполнения упражнений на четырех снарядах девушки в сумме набрали 106,400 балла.

Второй результат показали спортсменки из Казахстана Молдир Азимбай и Жанерке Дуйсек. На третью ступень пьедестала почета поднялись украинки Анна Скалиуш и Диана Варинская.

В индивидуальном многоборье по программе мастеров спорта победу одержала Ольга Бикмурзина из Саранска, второе место заняла москвичка Кристина Ярошенко, а третье — Жанерке Дуйсек из Шымкента.

Среди кандидатов в мастера спорта лидировала Елизавета Кочеткова из Москвы, серебряным призером стала Диана Варинская из Киева, а «бронза» на счету Полины Пантюшевой из Дзержинска.

В соревнованиях среди девушек борьбу за медали ведут более 30 человек, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».