22:56:30 Вторник, 23 апреля

Сергей Фесиков завоевал «золото» и «серебро» на чемпионате Европы по плаванию

12:48 | 16.12.2013 | Спорт

Пенза, 16 декабря 2013. PenzaNews. Пензенский спортсмен Сергей Фесиков завоевал две медали — золотую и серебряную — на чемпионате Европы по плаванию в датском Хернинге в заключительный день соревнований.

Сначала пловец финишировал вторым на дистанции 100 метров комплексом, показав время 52,23 секунды и пропустив вперед соотечественника Владимира Морозова, который преодолел расстояние за 51,20 секунды.

Затем Сергей Фесиков отличился в составе российской сборной, которая лидировала в эстафете 4 по 50 метров вольным стилем с рекордом мира — 1 минута 23,36 секунды. Помимо пензенца, в заплыве участвовали Владимир Морозов, Евгений Лагунов и Никита Коновалов.

Днем ранее Сергей Фесиков вместе с Владимиром Морозовым, Розалией Насретдиновой и Вероникой Поповой стал победителем в смешанной кролевой эстафете 4 по 50 метров, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».