03:56:07 Суббота, 20 апреля

Пензенский «Зенит» в гостях уступил «Рязани» со счетом 1:2

10:23 | 30.09.2014 | Спорт

Пенза, 30 сентября 2014. PenzaNews. Пензенский «Зенит» на выезде со счетом 1:2 уступил «Рязани» в матче 13 тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр».

Хозяева поля захватили инициативу с первых минут встречи, и результат не заставил себя долго ждать. На 5-й минуте отличился Никита Жданкин, а на 23-й — Азамат Гонежуков удвоил преимущество.

Футболисты «Зенита» за весь первый тайм так и не сумели всерьез потревожить голкипера «Рязани».

Пытаясь переломить ход игры, Сергей Филиппенков произвел ряд замен. На поле вышли Виталий Комисов, Александр Аброскин, Сергей Егоров и Андрей Маматюк, которые заметно активизировали игру. «Зенит» провел несколько хороших атак.

За 10 минут до конца матча игроки рязанской команды нарушили правила, и в их ворота был назначен пенальти, который реализовал Александр Аброскин. После этого гости много атаковали, но соперник устоял.

Потерпев поражение, «Зенит» опустился на 10 место в турнирной таблице, по-прежнему имея в своем активе 17 очков.

Следующий матч подопечные Сергея Филиппенкова проведут дома против «Металлурга» из Выксы в воскресенье, 5 октября, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».