11:31:59 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская велогонщица Наталья Афремова стала призером первенства России

10:45 | 17.06.2015 | Спорт

Печать

Пенза, 17 июня 2015. PenzaNews. Наталья Афремова из Пензы завоевала две серебряные медали на первенстве России по велоспорту-BMX, состоявшемся на московском велодроме «Марьинский».

Спортсменка, выступавшая в дисциплине «Классик» и хроно-гонке среди юниорок 17–18 лет, в обоих случаях пропустила вперед только лидера мирового рейтинга Ярославу Бондаренко из Москвы.

По итогам соревнований пензенская велогонщица обеспечила себе место в сборной России для участия в чемпионате Европы по велоспорту-ВМХ, который пройдет в Голландии с 10 по 12 июля, и чемпионате мира, который состоится в Бельгии 21–25 июля.

Одновременно с первенством России в столице проводился чемпионат страны. Всего участниками соревнований стали около 100 спортсменов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Пензы, Омска, Брянска, Краснодарского края, Адыгеи, Удмуртии и Мордовии. Победителей выявляли в хроно-гонках, гонках «Классик» и эстафетах, сообщает пресс-служба облспорткомитета.

Актуальное