15:23:47 Суббота, 20 апреля

Пензенские легкоатлеты вышли в финал спартакиады учащихся России

11:32 | 07.07.2015 | Спорт

Пенза, 7 июля 2015. PenzaNews. Пензенские спортсмены Яна Смердова и Андрей Мерцалов вышли в финал VII летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике, который состоится в Саранске с 5 по 9 августа.

Путевку в решающий тур соревнований они завоевали по итогам II этапа, прошедшего в Чебоксарах, где заняли первые места в спортивной ходьбе на 5 и 10 км соответственно.

Всего в этих состязаниях принимали участие более 330 спортсменов из 13 регионов Приволжского федерального округа. Сборная Пензенской области завоевала семь медалей — по две золотых и серебряных, а также три бронзовых.

Вторые места в спортивной ходьбе на 5 км у девушек и 10 км у юношей завоевали Лана Рязанова и Евгений Урунчиков соответственно, бронзовая награда на счету Валентины Лочкаревой.

Кроме того, третьими стали в беге на дистанции 400 метров — Олег Гедаев, а в забеге на 3 км — Артем Миронов, сообщает пресс-служба облспорткомитета.