23:16:39 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский прыгун в воду Руслан Терновой завоевал «золото» летней Спартакиады учащихся

09:43 | 17.07.2015 | Спорт

Печать

Пенза, 17 июля 2015. PenzaNews. Пензенский спортсмен Руслан Терновой завоевал еще одну медаль на финальных соревнованиях VII летней Спартакиады учащихся России по прыжкам в воду, которые проходят во дворце спорта «Буртасы» в Пензе.

Пензенский прыгун в воду Руслан Терновой завоевал «золото» летней Спартакиады учащихся

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В третий день состязаний, 16 июля, ему не оказалось равных в прыжках с вышки среди юношей.

Второе место в данном виде программы занял Илья Арзютов из Саратовской области, «бронза» — у представителя Москвы Андрея Мишина.

Среди девушек пензенская спортсменка Ксения Гуранова стала восьмой в прыжках с трехметрового трамплина.

Золотую награду завоевала москвичка Карина Шкляр, «серебро» оказалось на счету у еще одной столичной прыгуньи Виталии Королевой, а на третьем месте расположилась Анна Чуйнышена из Санкт-Петербурга.

В синхронных прыжках с трехметрового трамплина среди юношей верхнюю ступень пьедестала почета занял московский дуэт Андрея Мишина и Георгия Полякова, на втором месте — Диор Слипка и Никита Григорович, представляющие столицу, а «бронза» осталась за Эмилем Ибрагимовым и Ильей Швецовым из Москвы.

Пензенские спортсмены Георгий Коровин и Егор Кудрявенко показали шестой результат, уточняется на сайте российской федерации прыжков в воду.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в первый день финальных соревнований VII летней Спартакиады учащихся России по прыжкам в воду, 14 июля, Руслан Терновой стал обладателем серебряной награды на трехметровом трамплине, уступив обладателю золотой медали — саратовцу Илье Арзютову — менее двух баллов.

Актуальное