23:12:47 Четверг, 25 апреля

Пензенский «Зенит» на своем поле проиграл «Орлу» в первом матче сезона

10:54 | 21.07.2015 | Спорт

Пенза, 21 июля 2015. PenzaNews. Пензенский «Зенит» проиграл клубу «Орел» со счетом 0:1 в первой игре первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Центр», которую футболисты провели на своем поле — на стадионе «Первомайский» вечером в минувший понедельник, 20 июля.

Первый тайм прошел в позиционной борьбе. Большое внимание команды уделяли обороне.

Во втором отрезке матча на 65-й минуте с пенальти игрок «Орла» Игорь Вознесенский забил гол. После этого хозяева поля стали более активными, однако свое игровое и территориальное преимущество реализовать не сумели.

Концовка игры прошла в атаках «Зенита», но гости выстояли и увезли из Пензы 3 очка.

Следующий матч пензенский клуб проведет в Рязани с местной командой во вторник, 28 июля.

В понедельник, 3 августа, «Зенит» примет московское «Торпедо» на стадионе «Первомайский». Начало домашнего матча запланировано на 18.00, сообщает пресс-служба пензенского клуба.