19:21:06 Суббота, 20 апреля

Пензенский мотогонщик Иван Баранов стал победителем первенства России

15:12 | 31.08.2015 | Спорт

Пенза, 31 августа 2015. PenzaNews. Воспитанник спортивного клуба «Сура» Иван Баранов по итогам двух этапов стал победителем первенства России по мотокроссу.

На соревнованиях второго, заключительного этапа, которые прошли на трассе «Сурские зори» в Пензе 28–30 августа, гонщик выступал среди юниоров на мотоциклах с четырехтактным двигателем объемом 125 куб. см, где, как и на первом этапе, одержал победу, набрав максимальное количество очков — 100.

На втором месте в данной группе оказался Роман Карымов из Пермского края с результатом 69 очков, а третьим стал спортсмен из Ямало-Ненецкого автономного округа Михаил Холодов — 68 очков.

В шаге от пьедестала почета с суммой 64 очка остановился еще один представитель спортивного клуба «Сура» Станислав Мятлин, по итогам II этапа занимавший второе место.

Кроме того, пензенский мотогонщик Даниил Баландин, выступавший среди юношей в классе мотоциклов с двухтактных двигателем объемом 125 куб. см, набрал одинаковое количество очков — 84 — с пермским спортсменом Игнатием Лопатиным.

Первое место в группе присуждено Сергею Прытову из Костромской области, показавшему лучший результат — 100 очков.

В общекомандном зачете гонщики спортивного клуба «Сура» завоевали первое место. Сумма очков по итогам двух этапов составила 574. На втором месте разместилась сборная команда ДОСААФ России из Москвы — 570 очков, на третьем с 519 очками — сборная Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщается на сайте мотоциклетной федерации России.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», первый этап первенства России по мотокроссу состоялся на трассе в поселке Сахзавод Бековского района Пензенской области с 21 по 23 августа.

Воспитанник спортивного клуба «Сура» Иван Баранов занял первое место по итогам данных соревнованиях. Спортсмен набрал 50 очков среди юниоров в классе мотоциклов с объемом двигателя 125 куб. см.