02:37:48 Пятница, 19 апреля

В Курске матч между «Авангардом» и «Зенитом» закончился поражением хозяев поля — 2:3

10:21 | 01.09.2015 | Спорт

Пенза, 1 сентября 2015. PenzaNews. Курский «Авангард» уступил пензенскому «Зениту» со четом 2:3 в домашнем матче первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Центр», состоявшемся вечером в минувший понедельник, 31 августа.

Счет открыли хозяева поля — гол забил Игорь Юрганов. Пензенцы отыгрались через минуту. Точен на реализации был Антон Хазов — 1:1.

Второй тайм прошел при заметном преимуществе «Зенита». Футболисты курской команды грубо нарушали правила, особенно в этом отличился Артем Мотов, который на 67-й минуте в прыжке сзади повалил Евгения Кузнецова. Спортсмена увезли с матча на машине скорой помощи, позже у него был диагностирован перелом ноги со смещением.

Вперед курян вывел Кирилл Пушкин, который отправил мяч в верхний угол — 2:1.

Казалось, что «Зениту» уже не отыграться, однако пензенцы сумели проявить характер. Заметно оживил игру Евгений Захаров, полезно сыграли Сергей Туктаров и Денис Барышников. Игроки «Зенита» сравняли счет за 3 минуты до конца встречи. Отличился Андрей Маматюк — 2:2. Пензенская команда решительно пошла на штурм ворот хозяев поля и на последней минуте вырвала победу — решающий гол после острой передачи с левого фланга забил Алексей Ревякин.

Таким образом, после седьмого тура «Зенит» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу первенства. Команда на 3 очка опережает «Тамбов», сообщает пресс-служба пензенского клуба.