08:12:03 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Чемпионат по дзюдо собрал в Кузнецке более 140 спортсменов

10:34 | 05.11.2015 | Спорт

Печать

Кузнецк, 5 ноября 2015. PenzaNews. Более 140 человек стали участниками открытого чемпионата по дзюдо, состоявшегося на базе ДЮСШ №1 города Кузнецка Пензенской области.

Это были первые официальные соревнования по этому виду спорта, которые проводились на городском уровне.

Мероприятие посетил президент областной федерации дзюдо Эдуард Копылов, который провел обучающий семинар перед выходом спортсменов на татами.

«Что я могу сказать точно — глаза горят. На семинаре ребята смотрели внимательно, слушали, задавали вопросы. Вопросы конкретные, по делу. Администрация Кузнецка позитивно относится к этому виду спорта, помогает развивать. В будущем я надеюсь увидеть ваших спортсменов на призовых местах на чемпионатах области и округа», — прокомментировал он по итогам занятия.

Всего в ходе чемпионата были определены победители в 18 весовых категориях среди дзюдоистов в возрасте от 10 до 20 лет, причем вместе с юношами соревновались девушки, сообщает пресс-служба администрации Кузнецка.

Актуальное