18:31:24 Четверг, 25 апреля

Пензенский «Дизель» потерпел девятое поражение подряд

11:39 | 17.11.2015 | Спорт

Пенза, 17 ноября 2015. PenzaNews. Пензенский «Дизель» продолжил проигрышную серию игр, потерпев поражение от команды «Звезда-ВДВ» из Дмитрова в домашнем матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, состоявшемся в спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена» вечером в минувший понедельник, 16 ноября.

Первый гол забил нападающий «Дизеля» Александр Торяник, однако Александр Горошанский через пару минут сумел сравнять счет.

На 48-й минуте встречи Александр Торяник вновь поразил ворота противника. Ответный гол забил Никита Коковин. В итоге счет сравнялся — 2:2.

В дополнительное время победителя выявить не удалось, а в серии послематчевых бросков успешнее оказались игроки «Звезды-ВДВ».

Автором победной шайбы стал Александр Горошанский. Игра завершилась со счетом 2:3.

В ходе послематчевой пресс-конференции главный тренер клуба «Звезда-ВДВ» Альберт Лещев подчеркнул, что в конце игры его команде повезло.

«Спасибо ребятам за самоотдачу. Я всегда им говорю, что каждая игра для нас — это для нас игра с лидером. Сегодня мы во втором и третьем периоде сделали несколько ошибок, за которые нас наказал соперник. В конце выправили ситуацию и забили трудовой гол. Ну, а по буллитам нам повезло больше», — сказал он.

В свою очередь наставник «Дизеля» Андрей Никишов отметил, что его подопечные серьезно готовились к игре.

«Что такое не везет, и что с этим делать? Отвечу: работать в два раза усерднее. И ребятам об этом сегодня было сказано. Не можем мы забить, а когда можем — совершаем ошибки. Но от плана действий мы не отступим, и каждую следующую возможность будем использовать, чтобы переломить ситуацию», — цитирует главного тренера пресс-служба «Дизеля».

Таким образом, после 22 проведенных игр пензенская команда набрала 22 очка. В настоящий момент «Дизель» располагается на 24 строчке турнирной таблицы.

Следующий матч пензенский клуб проведет также на своем льду в среду, 18 ноября. Соперником команды станет «Буран» из Воронежа.