07:52:56 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

МЧС завершило поисково-спасательную операцию на месте авиакатастрофы в Ростове-на-Дону

11:53 | 20.03.2016 | В России и за рубежом

Печать

Ростов-на-Дону, 20 марта 2016. PenzaNews. МЧС России завершило поисково-спасательную операцию на месте крушения пассажирского самолета Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai в Ростове-на-Дону, однако работа в районе авиакатастрофы продолжается.

МЧС завершило поисково-спасательную операцию на месте авиакатастрофы в Ростове-на-Дону

Фото: 61.mchs.gov.ru

В ходе заседания правительственной комиссии, состоявшегося в воскресенье, 20 марта, была согласована повестка и вопросы по дальнейшей ликвидации последствий случившегося.

Заместитель главы МЧС России Леонид Беляев сообщил, что на сегодняшний день спланировано оказание помощи СКР, МАК, международной страховой компании, представителям компании-производителя самолета.

По его словам, также будут продолжены мероприятия по изучению частей самолета с целью определения причин крушения, по проведению мер по опознанию тел погибших и сбору ДНК.

Леонид Беляев подчеркнул, что было принято решение расширить зону поисков.

«Мы коллегиально приняли решение расширить зону для поисков до 5 га, чтобы еще раз все проверить, чтобы не было у нас никаких форс-мажорных ситуаций. Никаких фрагментов самолета отсюда не увозили и не эвакуировали. Все лежит так, как было в момент крушения», — подчеркнул он.

Спасатели продолжали свою работу в том числе в ночное время. Для этого на месте крушения были установлены 38 осветительных установок.

В районе авиакатастрофы самолета сводной группировкой была обследована территория в 10 га, в том числе с применением вертолета Ми-8 МЧС России.

Бортовые самописцы доставлены в Москву для последующей расшифровки.

В Ростове-на-Дону родственникам погибших оказывается всесторонняя комплексная помощь и поддержка. На данный момент на телефоны горячей линии поступило свыше 1 тыс. звонков.

Как сообщается на сайте МЧС России, к ликвидации последствий авиакатастрофы привлечены более 840 человек и 170 единиц техники.

Актуальное