09:22:58 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В подмосковных «Снегирях» прошла акция «Дети России – детям Донбасса»

15:47 | 30.09.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 30 сентября 2016. PenzaNews. Акция «Дети России – детям Донбасса», посвященная окончанию очередной смены отдыха подростков из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, состоялась в подмосковном комплексе «Снегири», где им помогают восстановить здоровье и забыть об ужасах войны.

В подмосковных «Снегирях» прошла акция «Дети России – детям Донбасса»

Фото: Сергей Сергеев, Kprf.ru

В праздничном концерте приняли участие известный советский и российский эстрадный певец, Герой труда РФ, уроженец Донецкой области Иосиф Кобзон; композитор, народная артистка Советского Союза Александра Пахмутова и поэт-песенник, лауреат премии ленинского комсомола и Госпремии СССР в области литературы, искусства и архитектуры Николай Добронравов.

«Мы привезли детям лучшие ансамбли. Приехал Кобзон, Пахмутова, Добронравов, приехала целая группа талантливых молодых артистов. Мы рады, что это лучшее место в Подмосковье предоставлено детям», — сказал в приветственном слове председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Госдуме России Геннадий Зюганов.

Он отметил, что под Истрой созданы все условия, чтобы дети с юго-востока Украины могли и расширить свой кругозор, и отдохнуть.

«Здесь для них есть все: и позаниматься, и отдохнуть, и попутешествовать, познакомиться с Кремлем, побывать в интересных исторических местах, и полноценное питание. Поэтому пожелаем ребятам удачи и сделаем все, чтобы на Донбассе установился прочный, достойный мир», — цитирует лидера российских коммунистов пресс-служба КПРФ.

Актуальное