09:30:29 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Регионы должны получить первые результаты проектной работы за 1,5 года — Медведев

13:22 | 01.10.2016 | В России и за рубежом

Печать

Сочи, 1 октября 2016. PenzaNews. Регионы России должны получить первые результаты проектной работы властей за 1–1,5 года. Такое мнение высказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании с участием губернаторского корпуса, которое проходит в рамках международного инвестиционного форума в Сочи в субботу, 1 октября.

Регионы должны получить первые результаты проектной работы за 1,5 года — Медведев

Фото: Станислав Красильников, ТАСС

В связи с переходом правительства РФ на проектную работу он попросил глав субъектов федерации взять на особый контроль создание проектных офисов по реализации приоритетных нацпроектов.

«Эти приоритеты подразумевают предельно конкретные задачи, результаты, которые можно руками потрогать», — подчеркнул Дмитрий Медведев.

Он добавил, что это касается, в частности, таких сфер, как здравоохранение и образование.

«За что, кстати, все всегда благодарили нацпроекты 10-летней давности, что результаты были конкретные. И сейчас нужно обеспечить эти результаты. Причем, обращаю внимание коллег-руководителей регионов, первую часть результатов мы должны получить в ближайшие 1,5 года. Это не задача до 2025 года», — цитирует Дмитрия Медведева РИА Новости.

Актуальное