14:16:32 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Открыт прием заявок на конкурс журналистских работ «Правда и справедливость»

13:42 | 17.10.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 17 октября 2016. PenzaNews. Фонд ОНФ «Правда и справедливость» объявил о старте всероссийского конкурса журналистских работ 2016 года.

Открыт прием заявок на конкурс журналистских работ «Правда и справедливость»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Подать их можно по 31 декабря текущего года включительно.

К участию в конкурсе допускаются региональные журналисты, блогеры и фотокорреспонденты. При этом печатные, видео-, аудио- и фотоматериалы должны быть опубликованы или выйти в эфир не ранее 1 января 2016 года. От каждого участника принимается не более трех заявок.

Присуждение премий будет осуществляться на конкурсной основе, при этом материалы оценят по следующим критериям: соответствие тематике конкурса, аргументированное представление всех заинтересованных сторон, объективность, значимость публикации в достижении положительного разрешения проблемной ситуации, общественный резонанс на публикацию, стиль изложения и профессиональное мастерство. Также будет учитываться экспертная оценка члена конкурсной комиссии или общественного совета.

По итогам конкурса будет присуждено до 300 премий, размер каждой из которых общественный совет определит в итоговом протоколе.

Читайте также

Павел Полосин награжден дипломом лауреата конкурса «Правда и справедливость»

В этом году оргкомитет конкурса предложил участникам 10 тем, которым должны соответствовать поданные заявки: «Коррупция и расточительство в области государственных и муниципальных закупок, неэффективное расходование бюджетных средств», «Роль гражданского общества в решении актуальных проблем страны», «Актуальные вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства: повышение качества жилищно-коммунальных услуг», «Проблемы ввода в эксплуатацию социальных объектов», «Рост промышленного потенциала России, поддержка отечественных наукоемких производств, импортозамещение», «Доступность и качество медицинской помощи», «Проблемы развития системы общего и дополнительного образования», «Незаконная вырубка лесов и проблемы утилизации твердых коммунальных отходов», «Жизнь без барьеров: доступная среда для маломобильных групп граждан», «Качество дорог и безопасность дорожного движения».

Оглашение победителей конкурса и торжественное вручение премий будет приурочено к дате проведения медиафорума ОНФ «Правда и справедливость» в 2017 году.

Актуальное