08:23:28 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В кемеровской больнице хирурги вытащили из кишечника девочки полметра волос

21:08 | 21.11.2016 | В России и за рубежом

Печать

Кемерово, 21 ноября 2016. PenzaNews. Образование из волос стало причиной болей в животе, которые испытывала 10-летняя жительница Мариинска Кемеровской области.

В кемеровской больнице хирурги вытащили из кишечника девочки полметра волос

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В тяжелом состоянии ребенок был доставлен реаниматологами в стационар кемеровской детской городской клинической больницы №5.

«Симптомы свидетельствовали о клинике кишечной непроходимости, однако причина заболевания была неясна и не все признаки укладывались в характерную клиническую картину. После дополнительного обследования было принято решение провести диагностическую лапароскопию. Диагностика плавно перешла в полномасштабную операцию — врачи увидели объемное образование в просвете кишки. Два часа потребовалось, чтобы удалить причину недуга ребенка — 50-сантиметровое образование из волос», — сообщили ИА «PenzaNews» в департаменте охраны здоровья населения Кемеровской области.

По мнению специалистов, случившееся стало следствием нервного напряжения девочки, которая переживала по поводу отношений с одноклассниками и находила успокоение в том, что грызла свою косу.

Актуальное