07:30:29 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Путин: борьба с коррупцией — это не шоу

18:12 | 01.12.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 1 декабря 2016. PenzaNews. Борьба с коррупцией в России должна основываться на принципах профессионализма и серьезности, не превращаясь при этом в шоу. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин, обращаясь с ежегодным посланием к Федеральному Собранию в четверг, 1 декабря.

Путин: борьба с коррупцией — это не шоу. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«В последние годы было немало громких дел в отношении чиновников муниципального, регионального, федерального уровня. При этом, подчеркну, абсолютное большинство государственных служащих — честные, порядочные люди, работающие на благо страны. Но ни должность, ни высокие связи, ни былые заслуги не могут быть прикрытием для нечистых на руку представителей власти. Однако — и тоже хотел бы на это обратить внимание — до решения суда никто не имеет права выносить вердикт о виновности или невиновности человека», — сказал глава государства.

Он с сожалением констатировал, что стало практикой «поднимать информационный шум вокруг так называемых резонансных случаев».

«И нередко этим грешат сами представители следственных, правоохранительных органов. Хочу обратить, уважаемые коллеги, ваше внимание на это и сказать, что борьба с коррупцией — это не шоу, она требует профессионализма, серьезности и ответственности, только тогда она даст результат, получит осознанную, широкую поддержку со стороны общества», — цитирует Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Актуальное