08:19:33 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Современный алхимик погиб от потери крови после домашнего опыта на кухне

15:00 | 12.01.2017 | В России и за рубежом

Печать

Владимир, 12 января 2017. PenzaNews. 30-летний житель Владимирской области, который в домашних условиях пытался получить сплав золота, погиб в результате неудачного химического опыта.

Современный алхимик погиб от потери крови после домашнего опыта на кухне

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По данному факту организована доследственная проверка.

«По предварительным данным, вечером 11 января в помещении кухни частного домовладения мужчина решил провести химический опыт. С использованием заранее приобретенных общедоступным способом реактивов и препаратов он начал приготовление состава, из которого планировал получить сплав золота. Произошла реакция, и раздался хлопок, в результате мужчина получил серьезные травмы», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

В ведомстве отметили, что пострадавший скончался от острой кровопотери по пути в больницу.

«На месте происшествия следователи и криминалисты следственного управления СК России и оперативные службы управления МВД провели мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствие полагает, что «золотой рецепт» мужчина нашел в сети Интернет и решил испробовать его приготовление, не приняв всерьез информацию об опасности самостоятельного кустарного изготовления химической смеси», — пояснили в пресс-службе.

В управлении уточнили, что был многодетным отцом и работал на пилораме.

Актуальное