22:55:46 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В трех регионах выбран регоператор обращения с отходами

11:17 | 20.01.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 20 января 2017. PenzaNews. Отбор региональных операторов по обращению с отходами завершен в трех регионах — Ивановской области, Камчатском и Краснодарском краях. Об этом сообщил замглавы Минстроя России Андрей Чибис.

В трех регионах выбран регоператор обращения с отходами

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Мы видим, что решение о поэтапном внедрении новой системы обращения с отходами приносит свои результаты — субъекты планомерно запускают все элементы системы, при этом переходный период дает возможность комфортной донастройки. Мы мониторим процесс запуска и поддерживаем регионы-пионеры, переход к новой системе обращения с ТКО сопровождается консультативной и методической поддержкой со стороны Минстроя России», — отметил он.

Читайте также

В Пензенской области утверждена территориальная схема обращения с отходами

Отбор регоператоров является важным этапом реформы системы обращения с отходами в России.

Региональный оператор будет координировать процесс по обращению с ТКО на вверенной территории по всему циклу — от сбора и обработки отходов до устранения свалок.

Теперь субъектам необходимо установить тариф, а регоператору — заключить договоры с потребителями и компаниями-операторами по обращению с отходами.

Как сообщает пресс-служба Минстроя России, фактически к работе выбранные компании приступят во II квартале 2017 года.

Актуальное