02:00:15 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Обвиняемый по делу об обрушении крыши конного клуба взят под домашний арест

11:30 | 21.01.2017 | В России и за рубежом

Печать

Новосибирск, 21 января 2017. PenzaNews. Мера пресечения в виде домашнего ареста избрана в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что привело к обрушению крыши конного клуба «Аллюр» в Новосибирской области и гибели 45-летнего тренера и 15-летней воспитанницы.

Обвиняемый по делу об обрушении крыши конного клуба взят под домашний арест

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В ходе предварительного расследования установлено, что 47-летний индивидуальный предприниматель, арендовавший помещения, расположенные по адресу: Новосибирская область, сельсовет Барышевский, пионерский лагерь имени Путилова, оказывал услуги развлекательного характера с предоставлением лошадей, в том числе их прокат и организацию занятий конным спортом. По версии следствия, крыша постройки не выдержала значительный снежный покров и обрушилась на находившуюся в манеже группу из семи человек, занимавшихся конным спортом», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления СКР.

В ведомстве добавили, что расследование уголовного дела продолжается.

Актуальное