09:03:09 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Уфимские следователи возбудили дело по факту смерти школьницы в реанимации

17:21 | 25.01.2017 | В России и за рубежом

Печать

Уфа, 25 января 2017. PenzaNews. Уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» возбуждено по результатам проверки, проведенной по факту смерти 12-летней девочки в больнице №17 города Уфы.

Уфимские следователи возбудили дело по факту смерти школьницы в реанимации

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По версии следствия, утром 15 января 2017 года бригадой скорой помощи в больницу №17 была доставлена 12-летняя жительница Уфы с жалобами на боли в тазобедренных суставах и учащение сердцебиения. Врачи ортопед и хирург, осмотрев пациентку, дали рекомендации и отправили ее домой под наблюдение участкового педиатра. Визит педиатра состоялся на следующий день. Каких-либо рекомендаций по лечению ребенка родители не получили. Вечером 16 января девочке стало хуже, и после полуночи ее госпитализировали по линии скорой помощи в экстренном порядке. Утром 17 января девочка скончалась в отделении реанимации. Предварительная причина смерти — сердечно-сосудистая патология», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе следственного управления СКР по Республике Башкортостан.

В ведомстве пояснили, что следователи рассматривают несколько версий случившегося.

Актуальное